24.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4002; сегодня: 2.

«ЭТК» Астрахани подтвердила лидерство

«ЭТК» Астрахани подтвердила лидерство

Абсолютный лидер розничной торговли строительными материалами в Астрахани и Астраханской области – «Электротехническая компания» (ЭТК) внедрила систему менеджмента качества (СМК) и сертифицировала ее на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2000.
«Электротехническая компания» Астрахани прошла аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001) и получила сертификат ISO 9000. Оценка СМК проведена Центром независимых экспертных оценок (ЦНЭО) в системе сертификации «Стандарт-Тест».
Особенностью разработки и внедрения системы менеджмента качества Электротехнической компании стало сохранение и усовершенствование системы логистики при обеспечении поставок стройматериалов заказчикам. Благодаря исключению дублирующих процессов, компании удалось снизить время от заказа до отгрузки материалов более чем на 20 процентов. С помощью консультантов Центра сертификации и лицензирования «Центрстройэкспертиза» руководство компании скорректировало стратегию обеспечения качества продукции и выполняемых работ в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000, что и стало в итоге основанием для получения сертификата ISO 9000.
Сертификат ISO 9000 удостоверяет, что СМК Электротехнической компании применительно к поставкам строительных материалов и проведению строительных работ соответствует требованиям международного стандарта ISO 9001:2000. В связи с отменой лицензирования во многих отраслях, получение сертификата ISO 9000 становится одним из единственных легитимных способов подтверждения компетентности и профессионализма организации.
«Мы убеждены в безусловной эффективности системы менеджмента качества для развития компании. Благодаря тщательному планированию, стабильной и продуманной работе по оценке, реализации и сопровождению инвестиционных проектов, оперативному контролю и оптимизации бизнес-процессов мы обеспечиваем стабильный рост, процветание и дальнейшее позиционирование в качестве надежного партнера и профессионала на рынке строительных материалов», - считает генеральный директор «ЭТК» Дмитрий Назаров.
Для справки: ООО «Электротехническая компания» работает на астраханском рынке уже 14 лет. В настоящее время ООО «ЭТК» является одной из крупнейших строительных компаний в Южном регионе России. Сфера деятельности охватывает и Астраханскую область, и многие регионы России и Ближнего Зарубежья. ООО «ЭТК» – лидер по производству и поставкам строительных материалов в Астрахани и Астраханской области.
В активе компании 5 производственных баз, оснащенных собственным крановым хозяйством, 3 завода по производству железобетона, завод по производству кирпича и керамзитных блоков, лакокрасочный завод, предприятие по ремонту автодорог и благоустройству, грузовой терминал, собственные тепловозы и суда.
Компания располагает собственным производством, имеет электромонтажное и строительно-монтажное управления, участок по строительству дорог, цех по перемотке электродвигателей.


Ньюсмейкер: Электротехническая компания
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...