10.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 8720; сегодня: 2.

Только для лучших юристов

Только для лучших юристов

Конкурс «Понтифик-2010» приглашает практикующих юристов и адвокатов со всей России побороться за звание лучшего в своей профессии.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно зарегистрироваться на сайте www.pontifik.ru и там же пройти он-лайн тестирование – отборочный тур будет проходить до 20 октября. Затем состоится еще один этап конкурса – большая письменная работа. Второй тур будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Имена победителей мы узнаем в преддверии Дня Юриста – 30 ноября – Церемония награждения в Санкт-Петербурге будет проходить в Российской национальной библиотеке, в Москве – в театре «Эрмитаж».

Уже сейчас организаторы приняли более 200 заявок на участие в «Понтифике-2010». Среди конкурсантов юристы практически со всех уголков страны: Екатеринбург, Иркутск, Хабаровск, Дагестан, Астрахань.

Третий открытый конкурс практикующих юристов «Понтифик-2010» - некоммерческий проект Первого Дома Консалтинга «Что делать Консалт». Цели конкурса – повысить престиж профессии и общий уровень знаний юристов, а также помочь талантливым специалистам заявить о себе в профессиональном сообществе.

Не секрет, что количество юристов в России неуклонно растет, практически в каждом ВУЗе есть специальность "Юриспруденция". При этом уровень подготовки юристов, к сожалению, падает. Сформировалось мнение, что для успеха в жизни достаточно просто иметь заветную корочку, и качество знаний при этом не важно. Поэтому совсем нередки ситуации, когда практикующий юрист не знает элементарных вещей.

Конкурс «Понтифик» проходит ежегодно, и каждый раз он расширяет свою географию. Впервые он состоялся в 2008 году в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, тогда в нем приняло участи около 400 практикующих юристов. В 2009-ом – присоединились юристы Вологодской области и Республики Коми – всего более тысячи участников. На этот раз «Понтифик» проходит и в Москве, и в нем могут участвовать практикующие юристы со всей России.

Конкурс проходит при поддержке Постоянной комиссии по вопросам правопорядка и законности Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Юридического комитета Администрации Губернатора Санкт-Петербурга, Правового управления ГУВД по г. Санкт-Петербургу, Адвокатской палаты СПб, Московского областного отделения «Ассоциации юристов России».

Организаторы конкурса: компания «Кадис», Первый Дом Консалтинга «Что делать Консалт».

Соорганизаторы: Российская национальная библиотека, ГУАП.

Условия участия: до 20 октября нужно зарегистрироваться на сайте конкурса www.pontifik.ru и там же пройти он-лайн тестирование.


Ньюсмейкер: Первый Дом Консалтинга — 58 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...