03.12.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7080; сегодня: 4.

ОАО «РЖД» намерена распространить опыт организации бизнес-лагерей Молодежной школы бизнеса по всей сети железных дорог

ОАО «РЖД» намерена распространить опыт организации бизнес-лагерей Молодежной школы бизнеса по всей сети железных дорог

Практика проведения бизнес-лагерей «Новое поколение лидеров», которые организуются на время каникул для старшеклассников и студентов Молодежной школой бизнеса, может быть реализована по всей сети железных дорог ОАО «РЖД» уже в ближайшую летнюю оздоровительную кампанию.
А пока на проходившем 27-28 ноября в Ярославской области на базе лагеря Сахареж выездном совещание ОАО «РЖД» по итогам проведения летней оздоровительной кампании 2006 года Молодежная школа бизнеса представила директорам лагерей и организаторам детских программ ОАО «РЖД» свои направления работы, в том числе и по организации бизнес-лагеря.
По словам директора Молодежной школы бизнеса Татьяны Анатольевны Субботкиной: «После успешного проведения Молодежной школой бизнеса ряда бизнес-лагерей для детей аппарата управления работников ОАО «РЖД» с опытом работы школы решено было ознакомить всех директоров лагерей и организаторов детских программ ОАО «РЖД» с целью расширения дальнейшего сотрудничества. Проводимые школой бизнес-тренинги вошли в качестве нового проекта в Целевую программы «Молодежь ОАО РЖД 2006-2010 годы».
Стоит отметить, что Президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин поддержал практику проведения бизнес-лагерей «Новое поколение лидеров» для старшеклассников и студентов, организуемых Молодежной школой бизнеса, отметив, что такие лагеря «должны формироваться в том числе и из детей отдаленных регионов и повышенной социальной напряженности», кроме того, по его словам, такие программы частично могут быть реализованы и в летних молодежных лагерях.
«Подобные выездные лагеря сейчас весьма популярны и не только в России, но и за рубежом, поскольку позволяют ребятам в смоделированных игровых ситуациях приобрести полезный практический опыт, необходимый для дальнейшей успешной деятельности, – говорит президент Молодежной школы бизнеса Никита Исаев. – Наши программы позволяют участникам более точно определяются и с выбором будущей профессии, поскольку каждый из ребят может попробовать себя в новой интересной для себя социальной роли служащего ли, бизнесмена, министра или даже президента».
Ближайший бизнес-лагерь для детей работников ОАО «РЖД» Молодежная школа бизнеса проведет с 3 по 13 января в Подмосковье на базе оздоровительного комплекса «Старая Руза».
Молодежная школа бизнеса является негосударственным образовательным учреждением дополнительного образования, которое помогает молодым людям в возрасте от 13 до 24 лет определиться в выборе будущей профессии, получить основы ведения предпринимательской деятельности, способствует развитию у молодежи творческих и управленческих навыков, лидерских качеств, оказывает помощь в трудоустройстве.
В настоящее время школа запускает около 15 специализированных образовательных программ дополнительного образования молодежи, а также активно расширяет свою географию. Уже достигнуты договоренности об открытии региональных отделений Молодежной школы бизнеса с Администрациями Московской, Ульяновской, Астраханской и Ленинградской областей, Красноярского края и иных регионов России.
В первый год работы в каждом отделении Молодежной школы бизнеса планируется провести обучение 600-1000 подростков, из которых только половина пройдет его по коммерческому набору, остальные будут обучаться бесплатно по предоставленным грантам Администрациями регионов, Молодежной школы бизнеса и иных общественных организаций.


Ньюсмейкер: Молодежная школа бизнеса — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...