07.10.2016 11:38
Новости.
Просмотров всего: 4963; сегодня: 2.

Переговоры Гринмакс, JST, Kstar и Солар Системс по вопросу поставки оборудования на Заводскую СЭС

Переговоры Гринмакс, JST, Kstar и Солар Системс по вопросу поставки оборудования на Заводскую СЭС

2-5 октября 2016 года в Гуинлинь и Шэнчжень (КНР) состоялась встреча делегации Солар Системс и представителей заводов Гринмакс, JST и Kstar в рамках исполнения договора по поставке инверторного оборудования для Заводской СЭС 15 МВт.

JSТ и Kstar в октябре начнут поставку комплектующих для инверторного оборудования на завод Гринмакс в г. Азов, где произойдет сборка и тестирование. В декабре Гринмакс начнет поставку инверторов на площадку строительства Заводской СЭС 15 МВт.

Инверторы – ключевое звено в цепочке передачи электроэнергии от солнечного модуля в сеть. Они отвечают за преобразование постоянного тока в переменный, а также регулируют электрогенерацию СЭС и обеспечивают параметры качества электрической энергии. Солнечные инверторы Kstar мегаваттного класса – это первые китайские инверторы, локализация которых начинает осуществляться в РФ. Контейнерные инверторные станции GSL2250, которые будут установлены на Заводской СЭС, превосходят по своим параметрам все ранее применявшиеся в РФ солнечные инверторные станции. Kstar впервые за многолетнюю историю работы на российском рынке приняло решение о эксклюзивной поставке своего лучшего продукта для реализации проекта строительства солнечного парка в Астраханской области.

Весь комплекс работ по локализации, монтажу и пуско-наладке инверторного оборудования на площадке строительства Заводской СЭС будет осуществляться силами российской компании Гринмакс.

«В рамках реализации инвестиционной программы по строительству Заводской СЭС в Астраханской области Солар Системс опирается на самые передовые технологии, доступные сегодня в солнечной генерации. Очевидно, что строительство и эксплуатация солнечных парков в России потребует серьезных знаний, фундаментальных научных разработок, а также использование надежной технической платформы. Сотрудничество с заводами Гринмакс, JST и Kstar – важный шаг в этом направлении», - говорит Генеральный директор Солар Системс Молчанов Михаил.

«Поставка инверторного оборудования для Заводской СЭС 15 МВт является важным событием для развития российско-китайского партнерства в сфере энергетики. Мы рады, что российская компания Солар Системс готова сотрудничать и развивать «зеленую» энергетику. Мы надеемся, что Солар Системс будет активно участвовать в коммерциализации (локализации) в РФ и других проектов на китайской платформе. Наши разработки в области генерации будут интересны для внедрения и на других площадках в России», - отметила Дэн Хунся, начальник по международному маркетингу Kstar .

Заводская СЭС будет размещаться на участке площадью 26 Га. За сбор солнечной энергии на объекте будут отвечать смонтированные в ряды 58 тысяч фотоэлектрических модулей, мощность каждого из которых около 260 Вт. Ряды модулей будут монтироваться так, чтобы ни при каком освещении панели не затеняли друг друга. Заводская СЭС будет производить чистую электроэнергию без выбросов вредных веществ в атмосферу. Снижение выбросов углекислого газа при практическом отсутствии отходов или иных негативных воздействий на окружающую среду составит более 3 784 тонн.

Объем инвестиций в строительство солнечного парка в Астраханской области около 3 миллиардов рублей, на период строительства будет создано до 50 рабочих мест. После выхода Заводской СЭС на полную мощность бюджет области ежегодно будет получать более 67 миллионов рублей налоговых выплат.

ООО «Солар Системс» было учреждено Amur Sirius (КНР) в марте 2014 года с целью строительства и эксплуатации солнечных парков на территории России. В настоящее время компания реализует проекты на территории Самарской и Астраханской областей. В ближайшие два года запланировано строительство солнечных парков в Волгоградской области, Ставропольском крае и Республике Калмыкия. За счет введения в эксплуатацию десяти солнечных парков общая установленная мощность энергосистем данных регионов увеличится на 240 МВт. Суммарный объем инвестиций более 32 млрд руб.


Ньюсмейкер: Cолар Системс — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...