01.03.2013 13:37
Новости.
Просмотров всего: 8654; сегодня: 2.

Кавказский «МегаФон» увеличил потенциал мобильных сетей в 14 регионах

Кавказский «МегаФон» увеличил потенциал мобильных сетей в 14 регионах

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» подвел итоги масштабной модернизации мобильных сетей 2G/3G, реализованной в 2012 году. Результат проекта развития – более 1000 новых объектов связи, обеспечивающие новый уровень надежности услуг компании в регионах ЮФО, СКФО и Центрального Черноземья.

Технической службой Кавказского филиала ОАО «МегаФон» завершена комплексная программа по расширению территории мобильного покрытия, емкости действующих сетей и как следствие - улучшению качества мобильной связи и скоростей интернета в 14 регионах обслуживания. Жители Краснодара, Ростова-на-Дону, Воронежа, Белгорода, Ставрополя, Тамбова, Грозного, Махачкалы, Черкесска, Назрани, Нальчика, Владикавказа и еще более сотни населенных пунктов уже ощутили значительное улучшение качества голосовой связи и преимущества высоких скоростей 3G-интернета от «МегаФона».

Оптимизирована работа до 80% объектов связи, обеспечивающих связью более 7 млн абонентов компании. В текущем году за счет оптимизации будет расширен потенциал мобильных сетей в республиках Северного Кавказа: Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия.

«В минувшем году на 15% увеличен технический потенциал всех действующих мобильных сетей филиала. Новая емкость сети «МегаФона» в регионах обеспечивает абонентам высокую скорость соединения, отсутствие обрывов голосовых вызовов, снижение рисков недозвона и более корректную работу смартфонов в сетях 2G/ 3G, - отмечает Олег Постных, директор по инфраструктуре Кавказского филиала ОАО «МегаФон». - В конце января 2013 года мы также успешно завершили работы по увеличению скоростей информационно-биллинговой системы. Это значит, что процедуры начисления платежей и тарифных скидок для наших клиентов стали еще более оперативными и точными».

Строительство более 600 новых объектов связи за пределами региональных центров в 2012 году позволило существенно расширить географию представленности «МегаФона» на периферии, в малых населенных пунктах с численностью населения менее 5000 человек. Благодаря «МегаФону» в десятках из них появилась не только голосовая мобильная связь, но и интернет на высокой скорости.

Сегодня мобильная сеть «МегаФона» демонстрирует высокую техническую готовность к переходу на более высокий уровень - зональному развитию мобильной связи четвертого поколения 4G. В мае минувшего года «МегаФон» первым из операторов «большой тройки» предоставил своим клиентам возможность доступа к услугам высокоскоростного мобильного интернета четвертого поколения в Краснодаре и Сочи, а уже в начале 2013 года новая сеть заработала в Тамбове и Липецке. Показательно, что за достаточно короткое время объемы потребления интернет-трафика в новой сети «МегаФона» увеличились в среднем на 100%, сравнявшись с показателями потребления в сетях младшего поколения 2G/3G этих городов. Эксперты компании отмечают высокий спрос на мобильный интернет 4G, который будет лишь увеличиваться с интенсивным развитием новых сетей, запланированным на текущий год.

Справка

ОАО «МегаФон» - универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

«МегаФон» первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Территория обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон» охватывает Краснодарский край и Республику Адыгею, Ставропольский край, Ростовскую область, Карачаево-Черкесскую Республику, Республику Дагестан, Кабардино-Балкарскую Республику, Республику Северную Осетию-Аланию, Чеченскую Республику, Республику Ингушетию, Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую и Белгородскую области.

Число абонентов Кавказского филиала ОАО «МегаФон» составляет более 9 млн человек. В качестве мобильного партнера «МегаФон» выбирают статусные административные, силовые структуры, крупнейшие предприятия, промышленные холдинги, ведущие бизнес-структуры ЮФО, СКФО и ЦФО.


Ньюсмейкер: Кавказский филиал МегаФон — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...