31.07.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 5816; сегодня: 3.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008»

Охота и рыбалка всегда занимали достойное место среди методов добывания пищи на Руси. В настоящее время эти виды активного отдыха стали для большинства их поклонников развлечением, а не средством добычи пропитания. В отличие от своих предков, современные охотники и рыболовы тратят огромные суммы на снаряжение и инвентарь. Разобраться в многообразии товаров и услуг, предназначенных для охоты, рыбалки и активного отдыха, профессионалам и любителям помогают специализированные выставки.

С 18 по 21 сентября 2008 года в Международном выставочном центре «Крокус Экспо» пройдет излюбленное мероприятие всех охотников и рыболовов России – Международная выставка «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень–2008». Несмотря на то, что выставка проводится всего в пятый раз, она уже стала одним из наиболее популярных и авторитетных мероприятий подобной тематики в нашей стране. Это говорит не только о высоком уровне организации проекта, но и о том, что в последнее время в РФ становится все больше приверженцев здорового образа жизни, активного отдыха и общения с природой. Каждая выставка такого масштаба – это праздник для заядлых охотников и рыболовов, ведь этим хобби увлекаются не только россияне.

Учитывая неподдельный интерес и пожелания участников и посетителей выставки, организаторы – МВЦ «Крокус Экспо» - приняли решение проводить мероприятие два раза в год, чтобы удовлетворить потребности любителей не только весенне-летнего, но и зимнего отдыха на природе. Теперь «Охота. Рыбалка. Отдых» радует посетителей и весной, и осенью, знаменуя, своего рода, начало и конец сезона охоты. Ожидания организаторов относительно успеха проведения выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» дважды в год полностью оправдались.

Осенняя выставка 2008 года обещает стать более крупной, по сравнению с 2007 годом. На сегодняшний день свое участие подтвердили более 250 российских и зарубежных компаний. Показать «товар лицом» и найти заинтересованного покупателя планируют производители и поставщики рыболовно-охотничьего оборудования и туристского снаряжения практически из всех регионов России.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» проводится совместно с Министерством сельского хозяйства РФ при официальной поддержке Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Московской области и Ассоциации "Росохотрыболовсоюз". Отметим, что в прошлом году впервые в истории крупнейшая отраслевая ассоциация “Росохотрыболовсоюз” не просто поддержала выставочный проект, а приняла непосредственное участие в экспозиционной и деловой программах выставки.

Задача выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» - продемонстрировать новейшие достижения и технологические новинки в различных областях взаимоотношений человека и природы. Традиционно на выставке будет представлен весь спектр предложений отечественных и зарубежных производителей товаров и услуг в области охотничьего и рыболовного снаряжения, специального оборудования, технических и транспортных средств, используемых в охоте, рыбалке, активном отдыхе и туризме.

На выставке «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008» будет представлено все, что может заинтересовать охотника: охотничье и спортивное снаряжение, оружейные аксессуары, экипировка, палатки, специальная одежда, обувь и многое другое. Любители спортивной стрельбы смогут проверить свою меткость на стрелковых лазерных тренажерах. Особенно интересным и привлекательным для посетителей станет раздел охотничьих трофеев и таксидермии. Среди многообразия экспонатов последней выставки, которая прошла весной 2008 года, особенно выделялась серия стендов с изделиями мастеров таксидермии. Реконструкции древних животных, включая огромного мамонта, саблезубого тигра и носорога, поразили воображение посетителей.

Рыболовам также будет, на что посмотреть: широкий спектр рыболовных снастей, плавательных средств, спиннингов, удочек, катушек, лесок, крючков на любой вкус и кошелек. Самые заядлые рыбаки смогут испробовать навыки различных способов ужения и ознакомиться с новинками рыболовных снастей у бассейна непосредственно в выставочном зале.

Широко на предстоящей выставке будет представлена техника для активного отдыха и туризма: внедорожники, вездеходы, катера, лодки, суда на воздушной подушке, буксировочные средства. Прошедшая весенняя выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» запомнилась посетителям и специалистам оригинальными премьерами: впервые в мире на выставке в «Крокус Экспо» были представлены лодка-багажник, плоты из легких пластиковых понтонов и другие нестандартные транспортные средства, а также танки и тяжелые орудия для экстремального пейнтбола. Чем порадует осенняя выставка, организаторы пока держат в секрете.

Любители экстремального и экологического туризма смогут получить на выставке всю интересующую их информацию относительно организации отдыха в нашей стране, расположения туристических фирм и баз отдыха, а также мест проведения сафари. Более того, все желающие смогут не просто узнать о возможностях отдыха, но и забронировать тур прямо на месте.

Неотъемлемой частью выставки «Охота. Рыбалка. Отдых» является обширная деловая программа, предусматривающая проведение конференций, семинаров, круглых столов с участием представителей государственных органов, общественных организаций и коммерческих структур.

Однако, пропагандируя охоту и рыбалку как активный вид отдыха, организаторы выставки не забывают и о том, как неустойчиво природное равновесие. Объединение ведущих российских и зарубежных специалистов для решения актуальных вопросов охраны природы, воспроизводства животного мира, рационального использования охотничьих и рыболовных угодий России – одна из главных целей всего мероприятия.

Выставка «Охота. Рыбалка. Отдых» - не только способ проведения досуга с обилием интересных мероприятий, но и комплексное деловое мероприятие с глубинной проблематикой, а для профессионалов – еще и возможность установить деловые контакты, приобрести разнообразные новинки.

К участию и посещению выставки «Охота. Рыбалка. Отдых. Осень-2008», которая состоится с 18 по 21 сентября 2008 года в МВЦ «Крокус Экспо», приглашаются все желающие.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...