19.12.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3650; сегодня: 1.

Компания Bemobi рассказала о новых услугах в сетях 3G на конференции CDMA 450

Компания Bemobi рассказала о новых услугах в сетях 3G на конференции CDMA 450

12-13 декабря в Москве прошла 4-я Международная конференция и выставка «Конгресс CDMA 450 в России и СНГ — 2007», организованная компанией «Скай Линк» и агентством Infor-media Russia при поддержке Российской Ассоциации CDMA 450. В ходе конференции Ванда Кислощаева, менеджер проектов компании Bemobi, выступила с докладом в сессии «Опыт продвижения услуг 3G в конкурентной среде» и стала экспертом Круглого стола по вопросам развития сетей 3G.

В конференции «CDMA 450» приняли участие 30 докладчиков из России, ближнего и дальнего зарубежья. Представители государственных и коммерческих организаций, эксперты в области связи обменялись опытом использования стандарта CDMA 450 и обсудили перспективы данной технологии на отечественном телекоммуникационном рынке. Менеджер проектов компании Bemobi Ванда Кислощаева выступила с докладом «Коммуникации в открытом информационном пространстве: новые инструменты и возможности для развития и продвижения услуг».

Появление технологии CDMA 450 дало мощный импульс к развитию сетей мобильной связи, в частности, мобильного интернета. Мобильный интернет предлагает новые способы коммуникации: фото- и видеосервисы, мобильный блоггинг, знакомства, онлайн-игры, мобильные СМИ, сообщества и социальные сети. Однако использование данных сервисов ограничено техническими возможностями мобильных устройств. Необходимо адаптировать существующие интернет-ресурсы под новые потребности мобильной среды. Компания Bemobi, основываясь на многолетнем опыте разработки интернет-проектов, предлагает решения для создания и управления мобильными сайтами, а также комплекс услуг по их продвижению.

По окончании сессии докладов в рамках конференции прошёл Круглый стол на тему перспектив развития 3G услуг в России, в котором приняли участие компании «Скай Линк», Bemobi, EnterMedia, JASMiND, G5 Entertainment, i-Free.

Ванда Кислощаева, менеджер проектов компании Bemobi: «Мобильный интернет позволяет не только «на ходу» получать интересующую информацию, но и выстраивать исключительно эффективные коммуникации с потребителем за счёт возможности мгновенного отклика с мобильных устройств. Дальнейшее распространение высокоскоростных технологий передачи данных в немалой степени будет обусловлено потребностями быстроразвивающегося рынка мобильных услуг».

Компания Bemobi (http://www.team.bemobi.ru) работает на рынке web-программирования с 2001 года и предлагает полный комплекс услуг по продвижению компаний, продуктов и брендов в традиционном и мобильном интернете: консалтинг в области web- и мобильных проектов; проектирование и разработка интернет-ресурсов (сайтов, порталов, интернет-магазинов); проектирование и организация интернет-сообществ (в том числе, мобильных); разработка мобильных проектов и сервисов (mobi, wap, pda); контент-сопровождение и продвижение проектов; формирование и коррекция информационного поля; поисковая оптимизация; реклама и PR в Интернете.

Отвечая требованиям рынка мобильного интернета, компания Bemobi анонсировала в 2007 г. on-line сервис Конструктор сайтов Bemobi (http://www.bemobi.ru), позволяющий пользователям самостоятельно строить сайты, оптимизированные для просмотра с любых типов устройств: ПК и КПК, смартфонов, коммуникаторов, а также телефонов, которые поддерживают технологию wap 2.0 или работают по протоколу wap 1.x и выше.

Клиентами Bemobi являются компании малого и среднего бизнеса, средства массовой информации, государственные учреждения, среди которых: Министерство информационных технологий и связи РФ, Администрация Астраханской области, ФЦП «Электронная Россия», Федеральное Агентство Информационных Технологий (ФАИТ), Федеральное Агентство по образованию РФ, ФЦП «Развитие Образования», ОАО «МегаФон», Выставка «ИнфоКом», ФГУП «Почта России», ОАО «КиберПлат.Ком», журнал «Связьинформ», интернет-газета ComNews и другие.


Ньюсмейкер: Bemobi — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...