07.12.2017  СФ сегодня формирует тренды по развитию женского предпринимательства

   6 декабря Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами-предпринимателями на тему «Роль женского предпринимательства в развитии экспортного потенциала РФ». Встреча состоялась в рамках подготовки ко второму Евразийскому женскому форуму, сообщает пресс-служба СФ.
   Председатель Комитета по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Надия Черкасова в своем выступлении отметила тесное сотрудничество комитета, объединяющего десятки тысяч женщин-предпринимательниц, с верхней палатой. «Совет Федерации сегодня формирует тренды по развитию женского предпринимательства», — подчеркнула Надия Черкасова. Она рассказала о работе организации по созданию системных инструментов, привела примеры прямой адресной поддержки женщин-предпринимателей, в том числе в регионах. По ее словам, регионами-лидерами в этой сфере стали Ульяновск, Удмуртия и Астрахань.
   Надия Черкасова отметила, что растет внимание государства и общественных организаций к теме женского предпринимательства, и указала, что региональный фактор становится решающим в поддержке развития женского предпринимательства.
   ИА "Альянс Медиа"